warriors: the forest's fairytales

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: the forest's fairytales » • Архив » Минитворчество. Дарко.


Минитворчество. Дарко.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ: <Без названия>
АВТОР: ~Hikari-Grox~
ФЭНДОМ: Наруто Шиппууден.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Тоби, Дейдара, Пейны, Конан, Какудзу, Хидан, Сасори, Итачи, Хэби (Саске, Карин, Джуго, Суйгетсу), Зетсу.
РЕЙТИНГ: G
ЖАНР: повседневность.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: отсутствие юмора х_Х
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права принадлежат Масаши Кишимото.
СТАТУС: Закончен, да.
СОДЕРЖАНИЕ: Акацуки и Новый Год.
ОТ АВТОРА: В конце, после того, как Хэби уйдёт, был сенён-ай с пейрингом МадаДей х_Х. Теперь его там нет.

...Тридцать первое декабря. Снег тихо и незаметно падает откуда-то сверху, покрывая поля вокруг трёхэтажного заснеженного домика, в окнах которого горел свет.
Нечто чёрное с красным развевалось по ветру на фонаре, как флаг. Вокруг фонаря стояли двое парней в плащах и беседовали, смотря на своё произведение.
- Я думаю, Лидер-сама не станет ругать нас за то, что мы использовали для флага плащ одного из его тел, м-м, - задумчиво произнёс первый, блондин с конским хвостом на голове.
- Тоби - хороший мальчик, - очень уверенно подтвердил мысль напарника второй и тут же спросил: - Правда, Дейдара-семпай?
Блондин хмуро посмотрел на него и мысленно попросил Лидера убрать из организации это нечто с мозгом пятилетнего ребёнка.
Вот только Лидер его не слышал - он сидел в неизвестном остальным месте и составлял программу Новогоднего Вечера... и Ночи заодно. Рядом с ним вилась Конан и подсказывала ему на ухо различные новые идеи, которые приходили ей в её женскую голову.

Хрустя старыми ("Деньги нужны нам для другого дела!") валенками, к напарникам приблизился главный казначей Акацуки - Какудзу. Тоби сразу же вжал голову в плечи, ведь он очень-очень боялся этого старика, и стал тихонечко пятиться за фонарный столб.
Но взор старого жадины упал сперва на бедного Тоби.
- Тоби, за ёлкой.
Хороший мальчик засуетился, пару раз стукнулся маской о фонарь и побежал исполнять приказ, а Какудзу обратился к Дейдаре:
- За шарами и прочими украшениями.
Дей понял по тону - за расточительство он получит вдвойне. Почему вдвойне? Потому что он в любом случае получит подзатыльник от него. Просто казначей был преисполнен жажды мести за Гениальную Идею Лидера поставить ёлку на Новый Год. Мол, попробовать - как это. Они ж раньше ничего не праздновали...

0

2

Продолжение.

Сасори шил новогодние наряды для своих марионеток. Шил сосредоточенно, вкладывая душу в свои "произведения"... но получались сплошные занавески и покрывала. Никакой элегантности. Абсолютно.
Сам же Акасуна выглядел иначе, чем его привыкли видеть члены организации. Ноги его обтягивали мятые, но расшитые белыми нитками тренировочные штаны, а на теле была чёрная водолазка. Когда его несколько часов назад увидел Дей, то чуть в обморок не хлопнулся - настолько необычен был его костюм.
- А что такого? - пробормотал Сасори и продолжил колдовать над одеяниями.

Комната Хидана была непонятно чем вымазана. Пришедшее проверить готовность акацушника одно из тел Пейна определило сей продукт как пропавший с утра весь кетчуп. Зачем джимпачи кетчуп - Джашин знает...
Кстати, сам Хидан был в разобранном состоянии. То есть, голову нашли в одном углу, ногу - в другом, руку - в третьем. Остальные части тела валялись на кухне.
Какудзу отказался играть в конструктор и, когда потревожившее его тело Пейна ушло, облегченно вздохнул. Ведь орущего всякую чепуху на ухо напарника всю ночь не будет.

Пока происходили вышеописанные события, Тоби нашел ёлку где-то в магазине соседней деревни. К счастью, не деревни шиноби - в том захолустье, куда принесло хорошего мальчика, были несколько человек в глубоком старческом маразме, обозвавшие его "тыквой в плаще", "баскетбольным мячом" и "О Боже, за мной уже Смерть пришла!". Но указать дорогу к вечнозеленой новогодней красавице они удосужились.
Так вот, Тоби ворвался в гостиную, стукнув Пейна-бабу дверью по голове, и провозгласил:
- Миссия выполнена!
Ёлка, чуть потрёпанная и засыпанная снегом, стояла перед удивлёнными удачливостью Тобстера акацушниками. Целая и вполне приличная, оцененная Пейном-бабой как "подходящая для праздника". Зеленая и пушистая.

Следом за Тоби в гостиную заскочил замёрзший Дейдара с пакетами, из которых торчала мишура. А за ним бушевала метель...
Зетсу поёжился и еще глубже укутался в большой чёрный плед. С красными облачками, куда ж без них. Вот только не любил этот плед Какудзу, за "эту флисовую тряпку" столько денег пришлось заплатить!
Подрывник вытряхнул содержимое пакетов на ковёр. Тут и шарики, и мишура, и даже гирлянда...
Особенно понравилась мишура хорошему мальчику. Он выхватил её из рук напарника и принялся скакать по комнате, спотыкаясь об её концы.

Ёлку пришли собирать пять тел Пейна. Без главного, который, кажется, забыл, где находится.
Сначала все искали подходящую табуретку для ёлки. Разворошили кухню, разбили пару тарелок ("Это на счастье, не бойся!"), сбили с ног Какудзу, тащущего к мусорке кроющую старика многоэтажным матом голову Хидана, но табуретку всё-таки нашли.
Потом Дейдара водрузил на своеобразный постамент ёлку и отошел, чтобы на неё посмотреть издалека.
- Вроде бы нормально, - оценил увиденное подрывник и поднял с пола гирлянду. - Поехали!

0

3

И еще продолжение...

Внезапно пришли Хэби, перепугав народ, увлеченно вертевшийся возле ели.
Пришли они в полном составе, как ни странно. Пафосный и мрачный Саске с чёрным шарфом, надоедливая (она и ему самому надоела!) Карин, Джуго и даже Суйгетсу, пьющий через трубочку горячий чай, чтобы не превратиться в ледышку.
Тут же нашелся Итачи, спустившийся по лестнице, чем поверг Зетсу в полное непонимание. Ведь старший Учиха потерялся где-то пять, а то и все шесть дней назад! Видимо, принесло его сюда желание увидеть братца.
Саске сузил глаза.
- Так вот ты где... Итачи!
- Давно не виделись, глупый маленький брат.
Мгновенно сложив печати, Саске прошипел, как змея:
- Чидори!
Когда он закончил это слово, возле двери его не было. Он со всех ног нёсся навстречу брату, крича что-то вроде "Я тебя ненавижу!" и "Я тебя убью!".
От Итачи остались лишь три ворона, полетевших на кухню. "Мститель" с трудом затормозил, повернулся и побежал следом.
- Ты идиот! Ёлку собъёшь!
- Чи-и-и-идори!
- Саске-кун!..
- Вы что, идиоты, что ли?
- Попрошу Учиху Саске покинуть помещение.
Громом раздался голос Пейна, перекрыв треск молнии, сумасшедшие крики Учихи-младшего, ор защищающих ёлку акацушников и вопли хэбевцев.
Саске погасил свою молнию (интересно, как?) и обернулся, метая глазами молнии. Кто посмел прервать его месть?
Это был Лидер, стоящий в дверях вместе с Конан. Он был зол.
- Запрещены любые военные действия с тридцать первого декабря по четвертое января. У организации новогодний отпуск. Поэтому попрошу Учиху Саске не портить праздник своей
Младший Учиха опешил.
Но рыжий мужчина перед ним говорил серьёзно. Он действительно решил устроить Акацуки отдых. Заслуженный отдых.
Что поделать... Саске высокомерно хмыкнул и, вздёрнув нос, пафосно вышел за дверь, где его поглотила белая тьма метели. Следом за ним, как верные собачки, засеменили Джуго, Карин и Суйгетсу. Последний, кстати, с особой неохотой вышел из тёплого, нагретого помещения на морозный воздух.

Наконец-то противная личность, несущая с собой депрессивное настроение, исчезла, и Дейдара смог нормально сесть и оглядеть эту ёлку. Уж больно она красивая...
Шарики блестели в свету гирлянды, переливались, привлекая этим блеском. Подрывник смотрел и смотрел, смотрел и смотрел, пока случайно не уснул.
Вот только поспать ему удастся не скоро.
- У Тоби такая большая голова! - воскликнул хороший мальчик, приближая свою башку к круглым "зеркалам".
Напарнику Дея было весело. Он смеялся, как маленький ребенок, он скакал и смеялся...
Хорошо...
Этот смех согревал душу блондина, как костёр среди морозной пустоши, и он тоже улыбался всеми тремя ртами, глядя на то, как Тоби напяливал на голову шапку Снегурочки.
Вдруг Тоби ахнул и подскочил к Дею с поднятым пальцем.
- А давай Тоби будет Дедом Морозом, а семпай - Снегурочкой! Мы разнесем подарки Какудзу-сану, Хидану-сану, Сасори-сану.., - он принялся перечислять всех известных ему членов Акацуки.
- Ну уж нет, - с улыбкой произнёс Дейдара, - я отказываюсь быть девушкой, м-м.
- Но Вы же так похожи на девушку, семпай!
- Тоби...
Дейдара не изображал гнев, он разозлился по-настоящему. Всегда... всегда его бесило, когда его называют девушкой или говорят, что он похож на неё! Или еще хуже - Сасори порой называл его трансвеститом!
- Тоби! Еще хоть слово, и я решу, как ты умрёшь! М-м!
- Так что тут решать? Подорвёте - и всё.
- Это был третий раз, - грозно выдохнул подрывник и прыгнул на напарника, сбив его с ног. - Задушу!..

Вот так Акацушники готовились к наступающему Новому Году.
Чуть позже вернётся неугомонный Саске, которого вновь выставит за дверь Лидер и отправит покупать к новогоднему столу вино, виски и прочие спиртные напитки ("Работаешь с Акацуки - работай на Акацуки!").
А уж потом глазам всех членов организации предстанет своеобразная сценка с актёрами - куклами и телами Пейна в количестве пяти штук. Шестой восседал на позолочёном стуле (Какудзу плачет горькими слезами в сторонке) и попивал из большой кружки вино. Белое и... мокрое, как говорит Тоби, которого спиртными напитками обделили и вручили сок.
Ближе к полуночи Дейдара устроит фейрверк, подорвав самые красивые свои шедевры (птичку с шестью крыльями и змея).
И после четырёх утра вся организация наконец уйдёт спать, чтобы утром обнаружить подарки возле двери. Индивидуальные подарки, особенные.

0

4

НАЗВАНИЕ: Пальма.
АВТОР: ~Hikari-Grox~
БЕТА: Microsoft Office WORD 2007.
E-MAIL: kolbaskina1@mail.ru
ФЕНДОМ: FullMetal Alchemist
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Эдвард, Энви.
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права на парней принадлежат Хирому Аракаве.
ЖАНР: Мини.
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет.
САММАРИ: У Энви новый свитер, и Эд теперь над ним издевается.
СТАТУС: Закончен.
ОТ АВТОРА: продолжения не будет.

- А вот так еще больше на пальму похож!
- Ах ты Стальная Фасолина!..
- Не, правда! Тебе этот свитер очень идет! - возразил Эдо, смотря на сводного брата, как на свежую картину. Хотя картина была еще та - лохматый гомункул в коричневом полосатом свитере действительно смахивал на пальму. Только горшка не хватает.
Энви вздохнул. Ничего не поделаешь, не менять же облик! Все равно Креветка прискачет с этим свитером. Он отвернулся и уставился на мрачные улицы Аместриса, которые уже второй день поливал дождик.
Эдвард... долго ли гомункул будет жить с ним? Все равно деваться ему некуда. К тому же, его не отпустит ни Эдо, ни Уинри, ни Ару. Три брата, блин....

0

5

Фуф. Вроде как всё. Только что написанный фик про Тейлз Долла и Ллода Слиата выкладывать не буду по этическим соображениям.

0


Вы здесь » warriors: the forest's fairytales » • Архив » Минитворчество. Дарко.