Черные волосы и светлые глаза, светлые волосы и темные глаза-самые распространённые признаки биологического уродства. Объясняется присутствием в организме особого вещества-меланина, отвечающего за цвет глаз, кожи, волос. У биологических уродов он распределяется неправильно, негармонично. Однако подобное уродство нередко вызывает восхищение. Редкость, понимаете ли. Так же встречаются другие случаи, связанные с аномалией цвета глаз-красные глаза оО Они бывают только у альбиносов, ибо у них вообще меланин практически отсутствует, а данный цвет определяется глазными капиллярами.
Однако есть и другие случаи случаи био-уродства, вот 2 из оных:
1) Наверное, который встречается чаще всего, люди рождаются с врожденными изменениями мозговых клеток. Таким образом они способны запоминать колоссальное количество информации. В отличии от психических заболеваний, когда у человека отказывают моторные функции, но он начинает считать сложнейшие уравнения почти так же быстро и точно, как компьютер (и без всяких глюков), здесь нет явных расстройств или недостаточности. Многие такие люди даже не знают о своем врожденном "таланте". Так например, в СССР в 1930х годах был зафиксирован, тогда ещё неизвестный, случай - человек проработал инженером более тридцати лет, и только к старости им заинтересовался врач-психолог, когда при обычной беседы (как положено для работников с большой нагрузкой) заметил его способность запоминать сотни и тысячи слов.
2) Случай, когда человек начинает различать цвета запаха, звуки прикосновений или запах звука  Только недавно учеными было сделан несколько открытий, подтверждающих теорию о том, что такие люди вовсе не больны, а являются такими вот экземплярами человеко-подобных  Среди этих открытий: свет можно почувствовать; звук можно потрогать (вибрации); звук имеет свой цвет (эмоциональный расклад, например писк комара имеет ярко-желтый цвет, а шум волн - темно-красный); запах имеют даже радиоволны.

Есть так же люди, способные переносить высокое электричество оО