- Вообще-то, нормальные люди так не поступают...
- Я не человек. Я нефор. Мне можно.

Неформалы... Широкое понятие, объединяющее в себе несколь субкультур.
Читайте, что я откопала.

«ОЛДОВЫЙ обладает неформальным мышлением. Это настоящий, закоренелый неформал с твердыми убеждениями.

ПИОНЕР — это начинающий, он подражает олдовым, носит фенечки, банданы, рваные джинсы, нo за его «прикидом» нет никаких знаний о культуре и традициях неформальных движений. Мне кажется, из-за них в обществе сложилось негативное отношение ко всем неформалам.

СКИН — так называемый гопник. Он слушает тяжелую музыку и хочет тусоваться с неформалами. Культура скинов зародилась в Англии. В Лондоне каждый настоящий скин по утрам должен подойти к огромному дереву в центре города и воткнуть в его кору иголку. Это священное дерево, а ритуал — своеобразный кодекс чести для скинов. Идея движения, кaк когда-то фашизм и коммунизм, имела благое начало. Но ее приверженцы исказили все, начав избивать ни в чем не повинных людей. В Лондоне их жертвами стали негры, в Сургуте — люди кавказской национальности.

Слово БИТНИКИ произошло от английского «beat» — удар, ритм. Они являются прародителями всех неформалов. Это движение зародилось в 50-е годы в Америке. Многие молодые люди потеряли на войне родителей, и поколение 50-х называли разбитым. В то время кaк все школьники носили пиджаки и галстуки, битники одевались в потрепанные джинсы, обвислые свитера и рваные кеды. Это был вызов обществу и его традиционным ценностям. За это их не любили, считали неэстетичными и необразованными. Хотя именно битники были интеллектуальной верхушкой общества — художниками, музыкантами, поэтами и прозаиками, увлекавшимися философией Ницше и Шопэнгауэра, — оно их не принимало.»

Я - этакий недонефор...
В кругу в котором я общаюсь обычно большинство - неформалы. Одеваемся так, как нам нравится, как нам удобно. Не устраивают рваные кеды, галстук в клеточку и штаны широкие? Отвали, не навязывайся. Мне так нравится. или мирись и молчи, или проваливай.
Что? Тебе КиШ? не Нравится? Мне тоже. А ему нравится. Я уважаю его точку зрения, нравится и отлично. А, что? Ты сказал, что не переносишь КиШа? А кто тебя спрашивает? Или смирись с его вкусами или отвали.
Не поняла, почему нлеьзя лезть в фонтан? Что? Не прилично? Да кто тут говорит о приличии! Я нефор, мне все можно!