warriors: the forest's fairytales

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: the forest's fairytales » • Архив » Как защитить себя от взлома


Как защитить себя от взлома

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тут я буду выкладывать разную порлезную информацию, по защите от взломов вешего пользователя. Читая эту темку вы сможете сделать всё, что бы обезопасить себя и своиих друзей от взломов!(Если можно, прошу кого-нибудь выделить эту темку, ведь защита от взлома - важная тема!)

Первый и самый извесный способ - сложные пороли. Как их состовлять? Как запоминать эти на первый взгляд умопомрачительные комбинации? Читайте ниже!

Сложные пароли

Внимательный подход к составлению пароля является важным фактором для безопасности вашего аккаунта не только на сайте vkontakte.ru, но и на любом другом. Чтобы аккаунт не взломан путем подбора пароля, пароль должен быть сложным.

В качества пароля не следует указывать дату рождения, номера телефонов, свое имя, кличку вашей собаки, простые известные пароли - qwerty, password - и любые другие данные, потенциально известные некоторому кругу лиц.

В пароле следует указывать некий набор символов, который было бы практически невозможно угадать. К этому набору символов применяются так называемые критерии сложности пароля:

В пароль входят символы a...z (только маленькие буквы)

В пароль входят символы Aa...Zz (строчные и прописные буквы)

К паролю добавляются цифры

К паролю добавляются специальные символы: ;%"№*? и т.д.

К паролю добавляются непечатаемые ASCII-символы, буквы других алфавитов и т.п.

Длина пароля должна быть более 9 символов! Для сложности паролю достаточно соответствовать первым трем критериям. Очень сложный пароль, практически не поддающийся подбору, соответствует первым четырем критериям. Пятый критерий отвечает практически полной безопасности пароля и не поддается взлому с помощью программ подбора пароля.

Если вы не жалуетесь на память, просто откройте Блокнот, Word или любой другой текстовый редактор и с закрытыми глазами наберите комбинацию цифр и букв, периодически нажимая клавишу Shift. Потом откройте глаза, и запомните результат - вот ваш новый пароль.

[b]Методы составления сложного пароля[/b]

Русское слово, написанное на английской раскладке, с заменой некоторых букв на цифры (например, "з" на "3", "ч" на "4"...)

Придумайте фразу (например, "Белоснежка и семь гномов") и возьмите из каждого слова на 1-2 первых буквы (Получается "Беисегн"). Потом можно добавить пару недостающих символов, чтобы пароль был длинее 8 знаков, записать его на английской раскладке и др.

Взято с ВКонтакте

+1

2

Часть №2

1.Всегда используйте для каждого форума, сайта, номера ICQ и почтового ящика разные пароли. Иначе при краже одного пароля шансы на то, что вы сразу лишитесь всех своих аккаунтов, увеличиваются. Помогает избежать этого введение отдельного ящика на одну-две регистрации.

2. Лучше не качать посторонние програмы, придлагающие возмажности чтения эсемесок, просматривания лтчных страниц(любого сайта). Это может быть уловка машенников. Ты просто качаешь и когда начинаешь этим пользоваться, они получают данные о тебе.

3. Преде чем входить на сайт, убедитесь, что адрес правильный!

4. Если вам присылают сообщение, в котором информация касается того, что б выдать ваш пороль, из-за переезда, изменения адреса и т.д. и т.п. Запомните - ваш пароль для этого НЕ НУЖЕН!!!

+1

3

Пёстрая Звезда
Молодец! +

0

4

Emma Got Cat написал(а):

офф: Огнегривка это правда вы? Настоящая? Я ваша большая фанатка.

ОФФ: Вы имеете в виду ту Огнегривку, которая создала "Сайт Огнегривки"?

0


Вы здесь » warriors: the forest's fairytales » • Архив » Как защитить себя от взлома