warriors: the forest's fairytales

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: the forest's fairytales » • Архив » Нора в овраге, овраг на окраине леса - место, где живет Дарк.


Нора в овраге, овраг на окраине леса - место, где живет Дарк.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Дарк, ты здесь?
Оба-на. Знакомый голос.
Дарк зашевелился в глубине норы и принюхался.
Точно. Золотая Звезда.
Встав на лапы, кот вылез на морозное солнце и отряхнулся. С его шерсти посыпался снег.
Перед ним стояла его старая знакомая, некогда выручившая его из передряги с племенем Ветра.
А-а, Золотая Звезда! Давно не виделись! - одиночка улыбнулся, приветливо помахивая распушившимся от холода хвостом.

0

32

А-а, Золотая Звезда! Давно не виделись!-Дарк улыбнулся.
Да, просто и мило улыбнулся, как улыбаются хорошие знакомые при неожиданной встрече. Золотая Звезда застенчиво улыбнулась в ответ.
Расскажи о себе?- попросила предводительница. Да она всё также любила слушать чужие истории. Да к тому же Дарк не рассказывал о себе.
Кошка при первой встрече обратила внимание на яркие фиолетовые глаза. И ещё окрас. Сиреневые полосы тоже привлекали внимание.

0

33

Расскажи о себе.
Дарк с трудом удержал приветливую улыбку.
Вот уж чего он не любил, так это вспоминать о своей жизни, которую он оставил.
Жизни в племени.
Но... отказать кошке он не может. Таковы его принципы.
- Хорошо, тогда слушай, - Дарко сузил глаза. Теперь он выглядил серьёзным. - До того, как я стал одиночкой, я жил в Мечтательном Племени.

0

34

Золотая звезда уселась поудобнее. Она чувствовала, что её ждёт интересный рассказ. Он начал.
Стоп! Что за Мечтательное племя. Да, она слышала о многоих племенах, но о таком ни разу .
Извини что перебиваю, но что это за Мечтательное племя?- спросила кошка.-И ещё ты не торопись, рассказывай всё попорядку. У меня целый день впереди!
Предводительница прилегла на мягкие листья, словно подтверждая свои слова.
Если хочешь я потом тоже расскажу о себе...-неуверено ответила она .

0

35

Но что это за Мечтательное племя?
Дарк чуток удивился.
Наверное, Золотая Звезда родилась уже после той страшной войны...
- Племя, уединившееся в горах. Коты из этого племени обладают магией, - пояснил одиночка.

И ещё: ты не торопись, рассказывай всё по порядку! У меня целый день впереди!
У Дарко тоже было полно времени. Действительно, куда он торопится? Сытый и выспавшийся, он может просидеть так до вечера.
- Хорошо... как я уже сказал, в Мечтательном племени живут коты-волшебники. Так почему я оттуда ушел? Потому что я совершенно обычный кот. Знаешь, как меня шпыняли за полнейшее отсутствие у меня способностей? Постоянно насмехались, издевались, издевались над моей бедной матерью! У них совершенно нет сердца!
Дарко остановился и перевел дух.
Может быть, они изменились? За такое-то время.
- А потом началась война. На ней погибли мои мать и отец, а винили во всём меня. Говорили, что я струсил, что я убегал от долга... но они сами не пускали меня! Прятали в лагере, как котёнка малолетнего! Боялись меня выставить!.. Я не вытерпел и спустя несколько лун после окончания войны ушел из племени. Ушёл громко, как предатель. С тех пор я одиночка, и нет мне пути назад.
Одиночка посмотрел на изодранный мох под когтями и усмехнулся.
Теперь мне гораздо лучше.
Словно камень свалился с его души.

0

36

ОФФ: Сори, что долго не было ))Новый год всё-таки

Золотая звезда сидела и слушала. Она вглядывалась в аметистовые глаза кота, словно ища в них ответы на свои ответы.
В пещере было хорошо. А за стенами бушевала вьюга. И где-то пряталось от нее её счастье. И лишь один вопрос: где это где-то?
Кошка слушала рассказ Дарка.
Наши судьбы многим похожи. Мы были не теми кем хотели нас видить другие...- Золотая Звезда отвела взгляд.-Только пошли разными путями...
А за стенами всё так же бушевала вьюга, и где-то пряталось её счастье. Вот только где?

0

37

Дарк заметил, что Золотая Звезда пристально разглядывает что-то в его глазах.
Наши судьбы многим похожи. Мы не были теми, кем хотели нас видеть другие...
не теми... Как это мне знакомо... Сколько надежд возлагали на меня в детстве... и как все обломались. Жестоко обломались... Значит, ты понимаешь, что я тогда чувствовал? Хотя бы приблизительно...
Только пошли разными путями...
Может быть. Я не знаю, по какой дороге идёшь ты, ведь я однозначно шел по абсолютно иной... по пути того, кому уже не вернуться в старое племя. Даже если меня вновь примут.
Дарк посмотрел за спину своей собеседницы и отметил, что погода сегодня совсем разгулялась. В плохом смысле разгулялась. Видимо, он останется без обеда...
- Хорошо, - Дарк спокойно вздохнул. - Я рассказал о себе, теперь расскажи ты.
Чуть помолчав, одиночка добавил:
- Пожалуйста.

0

38

Золотая Звезда прикрыла глаза. Столько лет она пыталась забыть это сверное прошлое, но не получалсь. Жизнь упрямилась, посылая ей весточки из далёкого прошлого.
Судьба обошлась со мной сурово. Беды начались прямо с рождения. К сожалению, я родилась вовсе не от чистокровных воителей, а от домашней киски и одоночки. Никогда не могла понять, зачем  меня от отдали на воспитание в племя Теней. Ладно. Но моя приёмная мамаша рассказала всё своей подруге, и этот секрет разошёлся по всему лесу.- кошка посмотрела в глаза собесидника.-Но из-за того, что я была "грязнокровкой" от меня отказался наставник. Мне дали какую-то неопытную кошку, хотя тогда я её боготворила. Да она меня толком ничему не учила. Приходилось оттачивать навыки самой. Но однажды я ушла ушла на целую луну. Мне было около 12 лун тогда. А вернулась я когда в лагере была эпидемия Зелёного кашля. Я охотилась и нашла кустик кошачей мяты. Я на чуть-чуть подняласть в глазах соплемеников.
Предводительница прикрыла глаза. А в голову вползали картины того прошлого.

0

39

Дарко терпеливо слушал и изредка наклонял голову то налево, то направо - чтоб не затекла.
Тяжело было ей, с такой-то судьбой, - заметил про себя одиночка, когда речь зашла о её происхождении.
Холод полз по земле, и Дарко начал перебирать лапками, перекапывая жухлую листву.

- Хех, - усмехнулся кот, когда предводительница закончила, - а мы всё-таки похожи.
Вот только ты стала самой уважаемой в своём племени личностью, а я ушел из племени, став предателем и беспризорником... Наши судьбы похожи, но, в то же время, совершенно разные...

0

40

- Хех, - усмехнулся кот, когда предводительница закончила, - а мы всё-таки похожи.
Золотая Звезда  промолчала. Каждый рассказ о своём прошлом был длянеё чем-то очень тяжёлым.
Она посмотрела на улицу. Вечерело. На небе загоралюсь первые звезды Даже через пелену бушующей  метели кошка различала горящие почички на тёмно-синем бархате неба.

0

41

офф: почички? WTF? А, это точечки х)
Дарко посмотрел на замолчавшую предводительницу.
Её взгляд был устремлен на улицу, где начинало темнеть.
Вдруг в животе одиночки заурчало.
Он вспомнил, что с утра ничего не ел.
Поднявшись на лапы, кот вздохнул и сказал:
- Я тут чего-то есть захотел. Пойду, поохочусь. Да и поздно уже, смотри - вдруг тебя спохватятся в племени.
С этими словами он вышел из норы навстречу урагану.
Да и все равно, что вокруг метель. Что-нибудь, так поймаю...

0


Вы здесь » warriors: the forest's fairytales » • Архив » Нора в овраге, овраг на окраине леса - место, где живет Дарк.